Accueil
Equipes
ÉQUIPE PRO
EFFECTIF
STAFF
CALENDRIER
CLASSEMENT
CENTRE DE FORMATION
Présentation CDF
Joueurs Centre De Formation
Staff Centre De Formation
Pré-Centre De Formation Masculin
Pré-centre de formation Féminin
EQUIPE – ASSOCIATION
ESPOIRS 2023 – 2024
CRABOS 2023 – 2024
CADETS NATIONAUX 2023 – 2024
CADETS GAUDERMAN 2023 – 2024
CADETTES 2023 – 2024
ECOLE DE RUGBY
DÉTECTION
ACTUALITÉS
LES DERNIÈRES INFOS
LA GALERIE PHOTO
LE CLUB
PARTENAIRES
NOS PARTENAIRES
NOS PRESTATIONS
DEVENIR PARTENAIRE
HISTORIQUE
ORGANISATION
STADE ALBERT DOMEC
DÉCOUVREZ LE GRAND CARCASSONNE
SUPPORTERS
BILLETTERIE
Campagne d’abonnement 23/24
Contact
Accueil
Equipes
ÉQUIPE PRO
EFFECTIF
STAFF
CALENDRIER
CLASSEMENT
CENTRE DE FORMATION
Présentation CDF
Joueurs Centre De Formation
Staff Centre De Formation
Pré-Centre De Formation Masculin
Pré-centre de formation Féminin
EQUIPE – ASSOCIATION
ESPOIRS 2023 – 2024
CRABOS 2023 – 2024
CADETS NATIONAUX 2023 – 2024
CADETS GAUDERMAN 2023 – 2024
CADETTES 2023 – 2024
ECOLE DE RUGBY
DÉTECTION
ACTUALITÉS
LES DERNIÈRES INFOS
LA GALERIE PHOTO
LE CLUB
PARTENAIRES
NOS PARTENAIRES
NOS PRESTATIONS
DEVENIR PARTENAIRE
HISTORIQUE
ORGANISATION
STADE ALBERT DOMEC
DÉCOUVREZ LE GRAND CARCASSONNE
SUPPORTERS
BILLETTERIE
Campagne d’abonnement 23/24
Contact
Joueurs pros
Piliers
1
Nika Neparidze
Pilier
1
Florent LORENZON
Pilier
1
Andrei Ursache
Pilier
1
Yan Arnold
Pilier
1
Nicolas Gogoladze
Pilier
3
Vakhtangi Akhobadze
Pilier
3
Fabien LORENZON
Pilier
3
Nikoloz Narmania
Pilier
Talonneurs
2
Raphael Carbou
Talonneur
2
Luka Petriashvili
Talonneur
2
Baptiste MORENO
Talonneur
Deuxièmes lignes
4
Romain Manchia
Deuxième ligne
4
Jason NEL
Deuxième ligne
5
Valentin SESE
Deuxième ligne
5
ROMAIN GUYOT
Deuxième ligne
5
MARIUS IFTIMICIUC
Deuxième ligne
5
Clément Fontaine
Deuxième ligne
Troisièmes lignes
6
Bilal FADLI
Troisième ligne
7
Noé BEDOU
Troisième ligne
7
Ferdinand DRENO
Troisième ligne
7
Gary Graham
Troisième ligne
7
Corentin Bousquet
Troisième ligne
8
Étienne Herjean
Troisième ligne
8
Guilhem VETTORE
Troisième ligne
8
Shaun Adendorff
Troisième ligne
Demis de mêlée
9
Gaëtan Pichon
Demi de mêlée
9
Gauthier Laborde
Demi de mêlée
9
Martín Landajo
Demi de mêlée
Demis d'ouverture
10
Damien Anon
Demi d'ouverture
10
Aymar PONSOLLE
Demi d'ouverture
10
Gabin Michet
Demi d'ouverture
10
Enahemo ARTAUD
Demi d'ouverture
Centres
12
Pierre Aguillon
Centre
12
JÉRÉMY TO’A
Centre
12
Tutuila Vaea Vaea
Centre
12
Mathys Barka
Centre
12
Pierre Cascarra
Centre
13
Jordan Puletua
Centre
Ailiers
11
Clément Egiziano
Ailier
11
Mesake Kurisaru
Ailier
11
Jules Razous
Ailier
11
Mamoudou NIANG
Ailier
14
Sakiusa Bureitakiyaca
Ailier
Arrières
15
Maxime Gianet
Arrière
15
Léo Darrelatour
Arrière